Помощь для моего сына в колонии строгого режима - возможность перевода поближе к дому в Воронеже

• г. Воронеж

Мой сын находится в колонии строгого режима, там к нему начали придираться по поводу работы, он не в чем не отказывает в помощи. Но на днях его оклеветали. И сказали, что его поломают. Мне не нравиться это он сидит не по хорошей статье и срок ему дали 12 лет. Он первоходка могу ли я ему помочь и своим ходота 1 ством перевести его поближе к дому. Я проживаю в г. Воронеже. Можно как нибудь ему помочь.

Ответы на вопрос (1):

Согласно Уголовно-исполнительного кодекса РФ, осужденные отбывают наказание в исправительном учреждении, находящемся в минимальной близости к месту своего жительства (проживания близких родственников). Из этого правила есть исключение (террористы, экстремисты и т.д., но, судя по вопросу, Ваш сын под эти исключения не подпадает). У Вас есть возможность написать директору ФСИН России (в свободной форме) письмо с просьбой перевести в такую-то колонию, расположенную в такой-то удаленности от дома, и подтвердить соответствующими копиями документов - паспорт с пропиской, домовая книга, свидетельства о рождении, праве собственности на квартиру и т.д. По общему правилу в этой просьбе не отказывают и, при этом у Вас остается право обжалования отказа в суд. Если Вам нужна практическая помощь в составлении документов, обратитесь к одному из юристов на сайте.