Как защитить свои интересы при продаже доли в общей квартире, учитывая долг по алиментам и возможность включения долга в ипотеку мужем?

• г. Пермь

Я продаю свою долю в нашей общей квартире с тмужем мужу, он хочет взять ипотеку но ему не дают из-за долга по алиментам, а исковое заявление о алиментам я забрала но долг у него остался, мне риелтор говорит чтоб я написала приставам что не имею к нему претензий по долгу а то что он должен включит в ипотеку, ну ту сумму долга по алиментам, если я сделаю так а ему не одобрят кредит я не смогу больше с него потребовать долг, а долг не маленький для меня, так как я пенсионер 160000 долг, что мне посоветуете. Могу ли я лишится тех денег которые он мне должен на ребенка? Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Вас юристы банка консультируют? Ваше право их слушать..

Здравствуйте

Потом вы не сможете взыскать этот долг, если откажетесь от него.

Конечно, лишитесь денег, якобы, уже получили...

Вам бред говорят. От долга не следует отказываться.