Невозможность восстановления сроков исполнительного производства в суде - как действовать в случае неполучения уведомления от почты

• г. Калининград

Мужу на госуслуги пришло уведомление, что восбуждено исполнительное. Оказывается судебный приказ был в июне, о котором мы не знали, так как не было извещения от почты. Заходил к приставу она сказала писать заяаление в суд, что он не был опочещен и восстанавливать сроки. Сегодня он отвёз заявление в суд, а там сказали, что нифакт, что восстановят сроки, так как это не уважительная причина. Подскажите, какие наши действия дальше должны быть? Вот так работает почта.

Ответы на вопрос (13):

Здравствуйте

Ждите что вынесет суд, отменит ли приказ.

Это действительно не уважительная причина.

С заявлением о восстановлении срока вы должны были подать заявление об отмене приказа.

Подали сразу два заявления

Материалы дела он смотрел? Реально была копия приказа прислана и по верному адрес? Тогда шансов маловато... для восстановления... в кассации пытаться отменить...

А кассация отправляется в мировой суд, где тзначально был выдан суд. приказ или в городской?

Матчасть изучайте при желании...

Добрый день!

Вам изначально надо было сразу к юристу обратиться...

Может быть отказ, а может суд и удовлетворит заявление.

Если откажет, то у Вас есть 15 дней на подачу частной жалобы на это определение в суд..

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в суд ходатайство о восстановлении срока и возражение для отмены приказа