Характер компетенции Конституционного суда - специальная или общая?

• г. Абакан

Возник вопрос о характере компетенции Конституционного суда. Можно ли его отнести к органам специальной компетенции, ведь он специализируется в основном на конституционном контроле, или же он является органом общей компетенции, так как охватывает все сферы жизни общества?

Ответы на вопрос (3):

ФКЗ изучите и пару монографий о КС РФ почитайте... Баглая и Зорькина...

Хорошо, спасибо за рекомендацию!

КС РФ относится к судебной ветви государственной власти, как орган конституционного контроля, в компетенцию которого входит оценка соответствия правовых норм конституции.