Подскажите, какие меры, я могу принять в сложившейся ситуации.

• г. Санкт-Петербург

Меня зовут Оксана мне 24 года, я на протяжении всей жизни проживаю в двухкомнатной коммунальной квартире. С завидным постоянством мои соседи устраивают пьянки, которые приводят к внутрисемейным ссорам, с громкими оскорблениями, драками и высказываниями претензий к друг другу. Немного подравшись, они переключаются на мою персону, в мой адрес постоянно летят оскорбления, угрозы нанести мне физические повреждения, как то раз на моё замечание (говорить на пол тона ниже) мужчина 56 лет схватил меня за волосы, как полагается я незамедлительно обратилась в отделение полиции, но к сожалению у меня приняли только заявление об угрозе, поскольку на моём теле не осталось следов.

Происходят скандалы не зависимо от времени суток, и как правило под воздействием спиртного, даже не смотря на то, что все они работают, пьянки не прекращаются. Неоднократно вызывались полицейские, с каждым вызовом пишутся заявления, но никаких действий со стороны полиции не предпринимается. От офицера полиции мне поступило предложение, поставить этого соседа на учёт, в наркологический диспансер. Но оказалось, что без его согласия я этого сделать не могу (согласие на не принудительное лечение от пьющего соседа, я, конечно же, не получила)

У них приватизированная площадь, платят они регулярно, задолженностей нет.

У меня, к сожалению, нет материальной возможности поменять жильё. И жить с такими соседями, больше нет сил. Подскажите, какие меры, я могу принять в сложившейся ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Оксана, ваша проблема весьма ясна, обращайтесь в суд на принудительный обмен!!!!! мой т. 8 921308 58 77