Оскорбления и запугивания в классе - вызов к действию против непрофессионального поведения учителя математики

• г. Пермь

Проблема в классе. Учитель математики оскорбляет детей (7 класс) у некоторых ребят есть аудио доказательства. Олигофрены, дауны и овз её любимые выражения в адрес тех, кто не с первого раза понимает предмет. Ставит двойки. Дети не хотят ходить на урок, боятся лишний раз обратиться. Она педагог с огромным стажем, противостоять ей никто не может, но мы же понимаем, что это неправильно, дети не должны страдать от определенного характера учителя. Веди себя так вне школы и вне работы, ты педагог, есть профессиональная этика. Недопустимы оскорбления, унижения и запугивание детей. Мой ребенок ведет себя абсолютно спокойно и корректно, он никогда не поспорит с учителем и ничего в ответ не скажет. Оказывать давление на детей и зашугивать это неправильно! Как прекратить этот беспредел? Сын занимается с прошлого года с репетитором.

Ответы на вопрос (2):

Пишите коллективную жалобу на имя директора. Если не отреагирует, тогда направляйте жалобу в Департамент образования.

А я бы советовала сразу обращаться в городской отдел образования. Что директор? Будет защищать учителя...