Так вот, г-да юристы, ОТВЕТЬТЕ ЧЕСТНО, пожалуйста, КУДА ОБРАЩАТЬСЯ ПО ПОДОБНЫМ ВОПРОСАМ В ДОСУДЕБНОМ ПОРЯДКЕ?

• г. Санкт-Петербург

В этом разделе почти каждый из вас, при возникновении нарушений со стороны работодателей по черной зарплате, рекомендует обратиться в ПРОКУРАТУРУ, НАЛОГОВУЮ, ИНСПЕКЦИЮ ПО ТРУДУ или в СУД.

Ответственно заявляю, что ЭТО ЧУШЬ ПОЛНЕЙШАЯ!

Так вот, из собственой практики, подав заявление в Прокуратуру, получил ответ: В соответствии с п.2 ст.21 ФЗО прокуратур РФ органы прокуратуры при осуществлении надзора за исполнением законов НЕ ПОДМЕНЯЮТ ИНЫЕ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ОРГАНЫ. При этом, все материалы переправили в инспекцию по труду... Когда я лично обратился в инспекцию по труду, то мне принимающий документы сотрудник четко объявил, что инспекция не является следственным органом и не будет выявлять подобные нарушения, а будет проверять только те документы, которые представит работодатель по запросу, причем даже если они реально окажутся липовыми. Изучать и выявлять их достоверность никто не собирается!

После подачи документов в налоговую, получил ответ, что инспекция проводит плановые мероприятия по контролю и на основании своих регламетов не обязана сообщать заявителю результаты своих проверок... т.е., переведя на человеческий язык, они просто отмахиваются от подобных проблем и спускают все на тормозах...

Конечно же, я не такой наивный и понимаю, что пока не будет КОМАНДА СВЫШЕ, то никто из чиновничей стаи не начнет этим заниматься всерьез... остается только обратиться к царю-батюшке?

Ответы на вопрос (2):

Алексей, ваше сообщение имеет правдой быть, но вот только разница в том, что надо юриста нанимать чтобы все целесообразнее было. Но работать тоже юрист не может заставить работников власти вот и получается клерочная работа. Когда Инспекция по труду проверяет фирму на наличие законных действий по отношению к работнику, то и выявляет факт неправомерной бухгалтерии. Также следственный комитет должен проработать данный факт. А вот чтобы заставить их работать писать писать и писать

Анна, благодарю за ответ. Однако, он вполне предсказуем... Собственно, с этой целью и работает этот интернет-ресурс, чтобы под видом бесплатной консультации цеплять ЗА НАДЕЖДЫ необразованных лохов.

С огромной радостью бы нанимал юриста, если бы ХОТЯ БЫ КТО-НИБУДЬ брал деньги за свою работу ПО ГАРАНТИРОВАННОМУ ИТОГУ. Например, выиграл в суде - получил деньги. А вот нет - все готовы брать деньги, чтобы представительствовать с неизвестным итогом.

По факту получается, что вывески Юридическая контора и Букмекерская контора имеют одинаковое значение...

Итак, уточню свой вопрос - У КОГО ИЗ ВАС, г-да ЮРИСТЫ, В РЕАЛЬНОЙ ПРАКТИКЕ ПОЛУЧИЛОСЬ РЕШИТЬ ДАННУЮ ПРОБЛЕМУ В ДОСУДЕБНОМ ПОРЯДКЕ ЧЕРЕЗ КОНТРОЛИРУЮЩИЕ ОРГАНЫ ? И КАКОВ БЫЛ МЕХАНИЗМ ДЕЙСТВИЙ?