ВНЖ-холдерка из Украины сможет вернуться в РФ по новому закону после отдыха в Турции? И возможен ли вылет из другого города, а не с Шереметьево?

• г. Калининград

Я украинка с ВНЖ РФ хочу полететь в Турцию на отдых. Меня впустят обратно в РФ по новому закону, вступившему в силу с 16 октября 2023 года. И можно ли вылетать не с Шереметьева, а с другого города?

Ответы на вопрос (2):

Да из какого хотите, из того и летите.

Вам дан неверный ответ. Погранконтроль украинских граждан только в Шереметьево.