Заводчик продал собаку с проблемными документами и мошеннически взял деньги за услугу смены на родословную

• г. Казань

Купила собаку с щенячьей карточкой которая в дальнейшем меняется на родословную. Уже после покупки выяснилось что родословную получить нельзя так как пёс не зарегистрирован в системе кинологической Федерации. И только после этого заводчик сказала что перепутала документы и что то там еще но на протяжении 6 месяцев документы получить не можем. При продаже она скрыла факт того что документы проблемные, так еще и взяла с меня деньги 3000 за услугу замены щенячьей карточки на родословную зная что это не возможно. Является ли это мошенничеством? Ведь по факту она скрыла что документы сделать нельзя и оказать услугу по смене на родословную тоже.

Ответы на вопрос (4):

Глущенко Елена Дмитриевна, является, в связи с чем, вы вправе обратиться с заявлением о мошенничестве в полицию. Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ

Не является. Хотите верните

Признаки мошенничества имеются. Обращайтесь в полицию.