До перехода в полицию была уголовная статья, возможно ли увольнение и лишение пенсии?

• г. Москва

В 2012 году, до перехода в полицию была ст уголовная, хулигансво. Обошлось применение сторон, перешёл в полицию, отработал 12 лет, осталось до пенсии по выслуге 2 месяца, вылезла эта статья, могут уволить и оставть без пенсии?

Ответы на вопрос (3):

Могут.

Ст 116

Вас обязаны уволить и пенсию вы не получите по календарной выслуге, натягивайте льготную, ищите.

Если вы по смешанному стажу на пенсию претендуете, то у вас должно быть не менее 12,5 лет выслуги в силовых структурах и общий стаж 25 лет, возраст 45 лет и выше.