Как долго ждать ответа на заказное письмо с претензией на качество товара и когда обратиться в прокуратуру и Роспотребнадзор?

• г. Самара

Я отправил заказное письмо с претензией на качество приобретенного товара производителю 16.10.23. С 20.10.23 по настоящее время письмо "Ожидает адресата в месте вручения". Могу ли я уже завтра отправлять письма в прокуратуру и Роспотребнадзор или ещё какое-то время ждать?

Ответы на вопрос (2):

Можете.

Ждать... и не особо надеяться...