Можно ли написать в день звонка подрадчика сылаясь на документы
199₽ VIP

• г. Омск

Как выйти из ситуации. Мы решили проводить воду в час. дом всё процедуры и ордер на работу есть, подрадчик не смог точно определить день и время работы. Мы с мужем работаем в одном месте и правила ухода с работы тоже, но я не могу подменяться так как работаю сменна и нет замены в смене, а он может. Но писать админ. День. наказуемо. И неизвестно на какой день или час. Можно ли написать в день звонка подрадчика сылаясь на документы

Ответы на вопрос (6):

Можно, но у работодателя нет обязанности отпускать вас с работы. Данный вопрос регулируется ст 128 тк РФ.

Здравствуйте, Валентина Валерьевна!

У вас несколько вариантов, на самом деле:

1. Договориться с подрядчиком на выполнение работ в день, который вы сможете присутствовать и все самостоятельно проверить.

2. Оставить в день, когда приедет подрядчик человека, которому вы доверяете, но в этом случае есть риск, что работы будут проверены не очень хорошо.

3. Написать на работе заявление о предоставления отпуска на 1 день без сохранения заработной платы Вам или Вашему супругу, согласно ст. 128 ТК РФ,

По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.

Ну а в целом, я не вижу проблем, сообщите подрядчику о вашей работе, строгом работодателе, и просите позвонить за час или два, либо за 1 день до выполнения работ.

Всех благ Вам!

Спасибо конечно но подрядчик не организованный, и на работе 1 день за свой счёт по кол договору лишение премии за месяц и ещё на все последующие

Организованный или нет, но условия договора должны быть выполнены, иначе с его стороны будет нарушение договора.

ГК РФ Статья 309. Общие положения

Направьте ему письменное заявление с требованием сообщить о дате и времени начала работ, у вас есть такое право.

С Уважением!

У подрядчика ещё есть срок, он не может дать точный день. И поэтому мы всметенье, просто хотела узнать можно ли на писать заявление ссылаясь на звонок и документы,

Это лучший ответ

Да, конечно. У вас есть такое право.