Законность действий сотрудников исправительного центра, запрещающих использование телефона и требующих соблюдения сна

• г. Челябинск

Нахожусь на принудительных работах. В исправительном центре сотрудники в 22:00 ходят с регистратором и говорят что те кто будет не спать и использовать телефон, на них будет составлен рапорт. Законно ли это? Ведь мне гарантирован 8 часовой сон, но спать мне или нет разве не мое право если я встаю все равно в 6:00.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! В исправительном центре есть правила внутреннего распорядка. Вам необходимо с ними ознакомиться, в документе эти моменты должны быть прописаны.

Телефон разрешен, там написано что после отбоя нужно лечь на спальное место и не кому не мешать, соблюдать тишину

Отбой в 22:00 подъем в 6:00, тем не менее есть те кто встают в 5:00 и идут делать свои дела, пить чай, кушать, сидеть в телефоне и так далее