Оплата за содержание и ремонт в 48-квартирном доме - роль собственников и управляющей компании

• г. Красноярск

В доме 48 квартир, из них 2 пустующих муниципальных. Как и кто должен вносить плату за содержание и ремонт согласно договора между собственниками и Ук?

Ответы на вопрос (1):

УК обязана направлять платежные документы (счета-фактуры) в адрес Комитета имущественных отношений. Иначе подлежит применению статья 406 Гражданского кодекса Российской Федерации.

Кредитор считается просрочившим, если он отказался принять предложенное должником надлежащее исполнение или не совершил действий, предусмотренных законом, иными правовыми актами или договором либо вытекающих из обычаев или из существа обязательства, до совершения которых должник не мог исполнить своего обязательства.