Как оформить самозанятость, чтобы доходы мужа были учтены при подаче заявления на выплату пособия на детей?

• г. Владивосток

Подала заявление на выплату, на пособие детей. Ухаживают официально за бабушкой. Пришло сообщение от пфр что нужны доходы мужа. Официально не работает. Может он оформить самозанятость и тогда я смогу подать снова? Будет его доход учтён?

Ответы на вопрос (1):

Если при оформление самозанятости доход семьи будет превышен, в пособии могут отказать. Лучше стать на учет в центр занятости.