Муж осужден на особый режим после преступления с наркотиками - какие варианты доступны ему и в какие сроки?

• г. Новосибирск

Муж осужден на 3 г. и 4 м. особого режима, по статья 228 часть 2 приобретение, хранение и употребление без цели сбыта, особо опасный рецедив, тяжкое преступление. Ранее была судимость в 2016 г статья 228 часть 1, вышел по удо через 2 года, остаток срока отмечался всегда во время. Есть несовершеннолетний ребенок, инвалидность 3 гр и хронические заболевания. Какие варианты ему доступны? ПТР, УДО, перережим и т.п., в какие сроки? Также есть возможность предоставить положительные характеристики с работы и готовность на нее восстановиться после освобождения (для одобрения УДО), также соседи тоже могут дать только положительную характеристику.

Ответы на вопрос (1):

Все доступно.

УДО после отбытия не менее 3/4 срока наказания (ст. 79 УК РФ).

ПТР после отбытия не менее одной трети срока наказания (ст. 80 УК РФ).

Перережим: из исправительной колонии особого режима в исправительную колонию строгого режима - по отбытии осужденными в исправительной колонии особого режима не менее половины срока, назначенного по приговору суда (ст. 78 УИК РФ).