Под какую статью об увольнении подпадают работники в этой ситуации?

• г. Ростов-на-Дону

В декабре 2012 г. стало известно, что с ИП не продлен договор аренды в связи с чем ему с 01.01.2013 приходится прекращать этот вид деятельности в этом месте (автострахование в автосалоне).

В виду неожиданности отказа от продления договора аренды, ИП пока не определился с будущим - будет ли он продолжать этот вид деятельности или сменит его, но ликвидироваться он пока не собирается.

Работников ИП с 01.01.2013 согласен принять на работу в порядке перевода другой работодатель, который будет вести эту же деятельность в том же месте, но заработная плата работников при этом существенно уменьшится. Из-за этого работники писать заявление об увольнении в порядке перевола не хотят.

Ответы на вопрос (1):

В связи с прекращением деятельности!