Возможность получения учебников для продолжения образования осуждёнными - ограничения по весу и вопрос общего допустимого веса 20 кг.

• г. Москва

Осуждённый хочет продолжить образование. Сколько книг учебников можно ему выслать по весу? И входит ли этот вес в общий разрешённый 20 кг

Ответы на вопрос (1):

Осужденным к лишению свободы разрешается получать в посылках, передачах и бандеролях письменные принадлежности, приобретать через торговую сеть литературу, а также без ограничения подписываться на газеты и журналы за счет собственных средств. Ключевое слово без ограничения, остальные моменты безусловно можно согласовать с руководством.