Но я не прикреплен в военкомате по постоянному месту жительства, поэтому придется идти.

• г. Санкт-Петербург

Имеется отсрочка по учебе в магистратуре, все условия для ее получения соблюдены. Но я не прикреплен в военкомате по постоянному месту жительства, поэтому придется идти. Я так понимаю, меня попросят встать на учет и пройти медосмотр, после чего примут мои документы на отсрочку и я буду ожидать решения приемный комиссии. Подскажите, пожалуйста, имеет ли право военкомат отказать в отсрочке ввиду того, что на учет в данный военкомат встал только сейчас, а не раньше? И обязательно ли мне проходить комиссию при постановке на учет в новый военкомат? Как вообще проходит данный процесс? Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Михаил.

В личном сообщении я достаточно подробно изложил ответы на ваши вопросы.

С уважением юрист в области призывного права и годности к военной службе, врач Валерий Куницкий.