Какие доказательства нужны для суда при иске об аннулировании сделки о продаже автомобиля, который был куплен в браке и фактически остался у мужа?

• г. Уфа

Муж продал автомобиль купленный в браке своему отцу бес моего согласия формально, фактически машина осталась в собственности у мужу, денег они друг другу не передавали, я подала в суд иск об аннулировании сделки, какие нужны доказательства для суда, что машина приобрелась в браке и что муж до сих пор ей пользуется?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, доказательствами приобретения в браке будет являться дата записи в ПТС/СТС и договоре купли-продажи, совпадающих по времени с периодом брака, доказательством нахождения ТС во владении мужа могут быть сведения из полиса ОСАГО, штрафы ГИБДД.

Валентина, копия птс, где указана дата договора купли продажи

Доказать, что машина приобреталась в браке, достаточно свидетельство о браке и договор купли-продажи авто, свитедетьство о регистрации авто, а также доказать отсутствия письменного согласия жены.

Вам следует признать сделку недействительной по основаниям мнимости.