Сейчас он ее хочет продать за 3100 тыс руб. Нужно ли будет ему платить налог с продажи?

• г. Подольск

Бабушка умерла в 1996 году, оставив квартиру моему папе в наследство но папа оформил наследство в 2012 году. Сейчас он ее хочет продать за 3100 тыс руб. Нужно ли будет ему платить налог с продажи?

Ответы на вопрос (1):

Платить не нужно, если он вступил в наследство и докажет это налоговой. Право собственности на наследство возникает не с момента государственной регистрации прав на недвижимое имущество, а с момента вступления...