Мы сделали капитальный ремонт, а через некоторое время нас "затопили" соседи сверху.

• г. Чита

Мы сделали капитальный ремонт, а через некоторое время нас "затопили" соседи сверху. Что можно сделать, как вычесть с соседей деньги?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо заключение комиссии о причинах произошедшего и степени нанесенного Вам ущерба. Стоимость паркета и обоев комиссия оценивать не будет. Если у Вас будет возможность представить доказательства затрат на ремонт, то Вы вправе в полном объеме потребовать от соседей возмещения нанесенного Вам ущерба в претензионном порядке, а в случае отказа и в судебном .