Меры, которые можно принять, если соседи сверху постоянно затапливают - возможность принудить соседей оплатить ремонт?

• г. Москва

Наши соседи сверху постоянно нас затапливают. Совсем недавно сделали ремонт, а они нас снова затопили. Что можно в этом случае сделать? Можно ли соседей заставить оплатить ремонт?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Конечно можно, проводите независимую экспертизу для оценки ущерба и подавайте в суд

Добрый день!

Составьте акт с участием представителей управляющей компании о причинах залива, проведите оценку ущерба и обращайтесь в суд для взыскания ущерба с соседей.