Как поделить то что не разделили в 2019 году?

• г. Москва

Развод в 2019 году, раздел имущества вступил в силу в январе 20 г. Муж не поделил ничего (2 кредита, долги по налогам, за жкх, бытовую технику). Жена разделила машину и займ на неё. Можно ли вернуть время и разделить долг? Жена подаёт новый иск в 2023, где продолжает делить остатки займа с 19-23 гг. Тот суд 19 года поделил только сумму, которую она оплатила до суда.

Ответы на вопрос (2):

Общий долг супругов подлежит разделу, но взыскать деньги с бывшего супруга можно только после оплаты кредита. Срок исковой давности действует в отношении каждого платежа самостоятельно. Если осталось неразделенное имущество, то можно снова обратиться в суд с иском о разделе оставшегося имущества, опять же с учетом срока исковой давности.

Спасибо! Вы пишите, срок иск. давности действует в отношении каждого платежа самостоятельно, это означает что 3 года после суда считаются платежи? Например, решение суда вступило от февраля 2020, а последний её платёж в августе 2023. Значит ли это, что срок давности на оплаченную сумму до февраля 2023?