Банк Русский стандарт подал в суд по неисполнению выплаты кредита через 19 лет - что делать в случае ареста пенсионного счета и отсутствия контакта со заявителем?

• г. Самара

Банк Русский стандарт подал в суд по неисполнению выплаты кредита через 19 лет, повестка мне неприходила и никаких писем все это время! Сейчас просто как взрыв арестовали счет пенсионный в банке, я никуда непряталась и нескрывалась! Как быть? К вопросу суд проходил в другой республике в Казани

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в суд ходатайство о восстановлении срока и возражение для отмены приказа

Скорее всего в отношении вас был вынесен судебный приказ.

Если вы его не получали, нужно подать в мировой суд, который его вынес, заявление об отмене судебного приказа и заявление о восстановлении сроков в порядке ст. 112 ГПК РФ.

Добрый день!

В отношении Вас был вынесен судебный приказ, Вы его можете лего отменить. Вам нужно составить и подать возражение на судебный приказ, вместе с ходатайством о восстановлении срока обжалования на основании ст.112 ГПК РФ, тем самым Вы отмените судебный приказ на основании ст.129 ГПК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Вероятнее всего, был вынесен судебный приказ. Вам нужно восстановить сроки на отмену судебного приказа и отменить судебный приказ. После отмены судебного приказа отправить этот документ судебным приставам. Приставы снимут арест со счетов и карт. Потом нужно повернуть дело, чтобы снятые денежные средства Вам вернули.

После отмены суд. приказа истец, скорее всего, не выйдет в суд с исковым заявлением, т.к. здесь будет применен срок исковой давности.

Есть одно небольшое НО... Вам лучше обратиться к юристу за практической помощью, самостоятельно мало кто справляется...

Вы можете обратиться к любому юристу на сайте через личные сообщения или по телефону, который указан в профиле.