Банк Русский стандарт подал в суд по неисполнению выплаты кредита через 19 лет - что делать в случае ареста пенсионного счета и отсутствия контакта со заявителем?

• г. Самара

Банк Русский стандарт подал в суд по неисполнению выплаты кредита через 19 лет, повестка мне неприходила и никаких писем все это время! Сейчас просто как взрыв арестовали счет пенсионный в банке, я никуда непряталась и нескрывалась! Как быть? К вопросу суд проходил в другой республике в Казани

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в суд ходатайство о восстановлении срока и возражение для отмены приказа

Спросить
Пожаловаться

Скорее всего в отношении вас был вынесен судебный приказ.

Если вы его не получали, нужно подать в мировой суд, который его вынес, заявление об отмене судебного приказа и заявление о восстановлении сроков в порядке ст. 112 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

В отношении Вас был вынесен судебный приказ, Вы его можете лего отменить. Вам нужно составить и подать возражение на судебный приказ, вместе с ходатайством о восстановлении срока обжалования на основании ст.112 ГПК РФ, тем самым Вы отмените судебный приказ на основании ст.129 ГПК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Спросить
Пожаловаться

Вероятнее всего, был вынесен судебный приказ. Вам нужно восстановить сроки на отмену судебного приказа и отменить судебный приказ. После отмены судебного приказа отправить этот документ судебным приставам. Приставы снимут арест со счетов и карт. Потом нужно повернуть дело, чтобы снятые денежные средства Вам вернули.

После отмены суд. приказа истец, скорее всего, не выйдет в суд с исковым заявлением, т.к. здесь будет применен срок исковой давности.

Есть одно небольшое НО... Вам лучше обратиться к юристу за практической помощью, самостоятельно мало кто справляется...

Вы можете обратиться к любому юристу на сайте через личные сообщения или по телефону, который указан в профиле.

Спросить
Пожаловаться

Я перевела очередной платеж по погашению кредита в банк Русский стандарт по номеру договора через mir money transfer deb . Деньги в банк не поступили.

Банк Русский стандарт подал в суд на моего сына о неуплате долга по кредитному договору. Мировой судья вынес судебный приказ об уплате долга целиком 7 декабря прошлого года. Мой сын на руки получил приказ 20.02.2017. Имеет ли смысл отменять приказ? Какие права имеет истец?

В 2004 году муж получил по почте кредитную карту банка "Русский стандарт". И активировал ее. Потом, когда оплачивал долг, то основной долг, вместо того, чтобы уменьшаться, никак не менялся. Муж подал на низ в суд. Ну,из за того, что адвокат изчез, так и не понял как все закончилось. До 2022 года была тишина. И вот по почте получаем письмо, что банк подал в суд о взыскании долга, но долг вырос в 2 раза. Подскажите что можно делать в этой ситуации?. С получения письма не прошло еще 10 дней. Заранее благодарю за ответ!)

Банк русский стандарт во второй раз подал на меня в суд, но суд состоится 10 июня и в другом городе 110 км от моего города, если я не появлюсь в суде то что будет, до другого города добраться далеко и стоит дорого, дорога. В первый раз суд был без меня, и я написала возражения и выиграла суд, письмо я отправила почтой, теперь они заново подали в суд, на карту большие проценты паставили. Как быть не знаю, карту брала в 2012 году, всё платила, а потом была просрочка и они мне бешаные пени начислили ит.д.что теперь будет не знаю и как мне ехать и судиться в другой город если я этот город даже толком не знаю и находится он за 100 с лишним километров от меня...

У меня такая проблема: банк русский стандарт требует кредит который взяла мать, а мать умерла месяц назад, ей было 66 лет, мы с женой сказали в банке про страховку, а они сообщили что эта страховка не действует, т.к она на другие случаи, что теперь делать?

Банк русский стандарт звонит по кредиту по телефонам не указанным в договоре. Можно ли написать жалобу в ссп или прокуратуру или в суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Образовалась задолженность в банке Русский стандарт. Был суд, исполнительный лист у судебных приставов. Сегодня поступил звонок из отдела взысканий банка и сказали, что если я согласна платить минуя приставов, напрямую в банк, то мне сбавят сумму задолженности на 15000 р.

Скажите это законно? Есть же решение суда, исполнительный лист и как можно это игнорировать.

Купил 2 года назад сим карту в салоне МегаФон. Оказалось что у бывшего её владельца кредит в банке Русский Стандарт. Сначала мне звонили из этого банка и просили погасить долг. Я объяснял ситуацию и просил удалить этот номер из их картотеки. Так продолжалось два года с периодичностью раз в 2 месяца где то. Теперь же мне на мой домашний адрес пришло письмо о задолженности этого товарища. На МОЙ адрес. То есть банк выяснил мои личные данные. В письме так же сказано о описи имущества. Что делать? Какое право они имеют узнавать мои личные данные?

Брала кредит в банке русский стандарт. Идут очень большие проценты по кредиту,2 месяца, уже не имею возможность оплачивать кредит, так как потеряла работу, они звонят угрожают. Как сделать так чтоб они подали в суд.

Просрочка в банке русский стандар уже с 2014. от их реструктуризации я отказалась. Банк утверждает что подал в суд. сегодня они приходили и утверждали что они судебные приставы и пришли описывать имущество. Что делать в такой ситуации?

Банк Русский стандарт повысил процентную ставку в одностороннем порядке, как её снизить?

Можно ли списать штрафные санкции при реструктуризации кредита без его пролонгации.?

Что делать. Если приставы арестовали автомобиль за долг по кредиту банку Русский стандарт 20 летней давности? Суд был без моего участия.

У меня в банкеРусский стандарт просрочка 2 недели, из за болезни. Отакавали звонками, разговаривают в грубой форме, хамят, грозятся прислать по моему адресу службу безопасности. Объясняю, что 8.02 будет зарплата-заплачу. Не слышат! И ещё один нюанс, при заполнении анкеты, когда брала кредит, не указывала № домашнего телефона своих родителей. Звонки поступают и родителям. Спрашиваю, откуда у вас № телефона моих родителей, я его не указывала? Не чего вразумительного объяснить не могут.1-стоит ли бояться приезда по месту прописки службы безопасности, или это запугивание. 2-как мне добиться того, чтоб звонки моим родителям, не неуказанный мной № прекратились?

Имею в банке Русский Стандарт 2 потребительских кредита имею просрочку 65 дней банк звонит угрожает что они по факсу передали мои документы в московский суд через 2 часа будет решение суда и ко мне приедут приставы арестовывать меня и моё имущество что мне делать я пока не могу заплатить эти кредиты т.к. мне задерживают зарлату.

Банк русский стандарт за мои неплатежи по кредиту каким-то образом наложил арест на мою карту сбербанка куда мне перечисляется пенсия МО а также на кредитные вклады сбербанка и я не могу теперь оплачивать кредиты сбербанка. Законно ли это и куда обращаться ведь при зачислении пенсии на карту происходит списание в счет долга но не 50% а все?

Могу я подать иск в суд как нарушение прав потребителей? По решению суда без судебных приставов, банк Русский стандарт арестовал зарплатный счёт в Сбербанке, а затем списал всю поступившую заработную плату, в том числе и начисления за дополнительный отпуск за работу во вредных условиях труда, оставив меня без средств. Вернут мне деньги-компенсацию за вредность?

Выплачивать он его не собирается. Чем это ему грозит? И как это может отразится на его родственниках? Мы проживаем с ним в одной квартире (не приватезированной) не могут ли забрать имущество которое приобретали я и моя мать, его имущества в квартире нет, он все пропил? Очень нужна ваша консультация.

, что бы они выслали на мой адрес справку о состоянии задолженности (с синими печатями) по счёту за весь период действия моего кредита.

С уважением, Евгений!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение