Владелец дома №13 желает изменить номер на 11 или 11/1 - возможно ли обратиться в администрацию или суд?

• г. Ставрополь

Стпою дом, номер дома 13, мучают терзания что такой номер, могу ли я обратиться в администрацию или суд с просьбой присвоить дому номер 11 а или 11/1?

Ответы на вопрос (1):

Статья 14 Федерального закона от 6 октября 2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»: определение функций и полномочий органов местного самоуправления в отношении нумерации домов.

Обратитесь с заявление в местное самоуправление и думаю вопросов не будет.

В китае нет например домов с номером 4 (4 число смерти)