Юридическая помощь требуется - отказ в регистрации автомобиля с пробегом из-за несоответствия параметров, возможность предъявить претензию салону

• г. Курск

Уважаемые юристы помогите купил авто с пробегом в салоне сразу на учёт не смог поставить, через месяц собрал документы и приехал в ГАИ, там отказали в регистрации, по двум причинам, первое лобовое темное превышает норму, два боковых стекла, и самое главное номер двигателя не совподают с ПТС. Могу ли я предявить претензию салону?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да, Вы можете предъявить претензию. У Вас с салоном есть договор, по которому Вам продали автомобиль. Автомобиль должен соответствовать предмету договора.

То есть подаете претензию, через 30 дней подаете исковое заявление. Дополнительно можете обратиться в Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор), потому как Ваши права как потребителя нарушены