Я участник СВО и у меня на еждевении 4 ро детей. Как мне поступить что бы меня списали

• г. Курск

Ответы на вопрос (4):

Никак. Могут списать по ранению или увечью - но вам оно нужно? Здоровья и сил.

Ждите приказа Президента - официального документа по которому все участники СВО возвратятся домой.

Удачи!

Вообще то есть закон для многодетных отцов которые имеют 3 несовершеннолетних детей на иждивении до 16 лет.

Хоть дважды за минусуйте - если вас призвали по мобилизации нарушив закон, то маловероятно что спишут.

Обращайтесь в военную прокуратуру, если с командованием не получится решить вопрос. А списать вас реально никто не может.

Удачи!

Уважаемый Александр.

В Вашем случае единственное - обратиться к командованию части с рапортом с изложением мотивов и оснований Вашей просьбы. Но обязанности, установленной законом, удовлетворить ее нет.

Поймите, у Вас были основания не участвовать в СВО, вы имели как минимум отсрочку от призыва при наличии на иждивении 4-х несовершеннолетних детей, но Вы ей не воспользовались.