Проблема с отношением работодателя и отработкой при увольнении с Магнита

• г. Челябинск

Хочу уволиться с магнита, работаю месяц, оставляют одну на магазине по инструкции вроде как не должно быть такого, отношение скотское. Заставляют отрабатывать. Но как сделать чтобы отработки не было?

Ответы на вопрос (1):

В описанном случае - только если найдете нарушения законодательства, указанное в вопросе - не является нарушением, или просто описывает Ваше мнение об отношениях.

ТК РФ Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.