Мне требуют заменить газовый счетчик СГМН-1 G6 на СГМН-1 G4 из-за низкого количества потребителей

• г. Краснодар

У меня 18 лет стоял газовый счетчик СГМН-1 G6. Я купил такой же. У меня требуют замены наСГМН-1 G4, так как малое количество потребителей

Ответы на вопрос (1):

G4 – 4-6 м куб/ч (для газовой плиты, колонки и маломощного котла); G6 – 6-10 м куб/ч (для частного дома с плитой, колонкой и отопительным котлом средней мощности или фермерского хозяйства) Как Вы видите разница в мощности. Если Вы не меняли газовое оборудование (плиту, котел) все работало и Вас все устраивает, то можете оставлять G4. Низкое количество потребителей - не аргумент. Газовики не могут поставить счетчик домашний на улицу и наоборот.