Возможно ли повторно поверить газовый счетчик СГМН-1 G6 после первой поверки в 2015 году?

• г. Самара

Могу ли я поверить газовый счетчик СГМН-1 G6 второй раз? Дата изготовления и установка счетчика 2008 г. Первая поверка была в декабре 2015 г. Работники газовой службы сказали, что поверка проводится только один раз и надо покупать новый. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет, это не так. Поверка проводится сколько угодно раз и если счетчик ее проходит, то менять его не нужно