Вина клиники в гибели моего кота - возможность подачи иска на эксперта и несостоятельность экспертизы

• г. Казань

Я подал было в суд на клинику по гибели кота моего, вина явная, клиника даже диагноз не смогла поставить помощи не оказали, засунули его в печь и зажарили, получается чего нельзя было делать. Сделали экспертизу, которая была куплена ответчиком, так он сказал об этом прямо. И действительно выводы аховые, могу ли подать в суд иск на эксперта и признать не действительным эту экспертизу? Или нужна рецензия обязательно?

Ответы на вопрос (12):

Можете в суде потребовать провести повторную экспертизу.

Судья точно не даст добро, она не обсуждала с нами ни вопросы, ни выбор экспертного учреждения, все сама сделала отправила. Вот и думаю может иск подать на эксперта как вы скажете?

Нельзя подать иск на эксперта. Такой процедуры не существует отдельно от дела, в рамках которой провоодилась экспертиза. Либо ставить вопрос о провдении повторной экспертизы (но нужна рецензия), либо подавать заявление о заведомо ложном экспертном заключении (что также потребует проведенине экспертизы). Только хлопотно все это и, боюсь, цель недостижима.

Вам следует подать апелляционную жалобу на решение суда.

Это думаю не поможет человек и там купит всех, он уже мне высказал это. Остается отдельно оспорить экспертизу

Не оспорите отдельно. Не занимайтесь самодеятельностью.

Если решение ешер не вынесено, то подавайте ходатайство о назначении повторной экспертизы.

_

Не забывайте читать личные сообщения в правом углу экрана

Не понятно решение суда состоялось или нет. Если не состоялось делайте рецензию и просите проведение повторной экспертизы. Откажут будут основания для отмены в апелляции. Если вы уверены, что экспертиза куплена, подавайте заявление на эксперта в полицию о преступлении по 307 УК РФ. Но для этого вам все равно придется делать рецензию.

Нет решения еще нет, назначено через неделю. Экспертиза пришла только вчера, а почему отдельным иском нельзя подать и признавать ее не действительным? Думаю там и назначит суд сам экспертизу новую, наверное.

Там такая судья даже повестки не шлет, узнавай как хочешь. Решения конечно нормального тоже не будет. Е где можно заказать рецензию?

Здравствуйте, рецензию можно заказать в независимом профильном экспертном учреждении. Эксперта можно привлечь по ст.307 УК РФ, если удастся доказать, что заключение заведомо ложное.

Пока тяните время с процессом, ходатайствуйте о допросе эксперта, вызове и допросе другого специалиста, если будете заказывать рецензию.

Хорошо Уванцев, спасибо, попробую тянуть время, а иск на не действительность заключения тоже один из методов протягивания времени будет думаю, пусть откажут, но выиграю тоже время наверное. Ведь эта экспертиза тоже один вид оказания услуг.

Иск на недействительность экспертизы бесперспективен. Просите суд признать заключение недопустимым доказательством в этом процессе, по факту заведомо ложного итогового результата.

Обращались в организацию ООО «Организация независимой помощи обществу» https://ekspertizu.ru/, была необходимость проведения строительно-технической экспертизы, и для нас да 6 ная организация стала большой находкой! Специалисты быстро и качественно сделали все необходимые осмотры и анализ документов. Результатом остались более чем довольны!