Как получить дактилоскопическую карту для обучения на курсах частного охранника в другом регионе РФ?
50₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Мой вопрос к Вам.

Статья 9 Федерального закона от 25.07.1998 N 128-ФЗ (ред. от 27.06.2011) О государственной дактилоскопической регистрации в Российской Федерации предусматривает обязательную государственную дактилоскопической регистрацию граждан, претендующих на получение удостоверения частного охранника.

Я - гражданин РФ, постоянно зарегистрирован по месту жительства в Московской области. Приехал в Санкт-Петербург для продолжения учебы в ВУЗе (заочно), оформляю документы на временное проживание в Санкт-Петербурге, поступил на курсы частных охранников. На курсах потребовали дактилоскопическую карту и сообщили, что пройти дактилоскопию я могу только по месту постоянной регистрации. Мне, что для этого надо обязательно ехать в Подмосковье? Вроде как 21-й век на дворе. Поясните, пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Юрий , здравствуйте! Да, для проведения дактилоскопической регистрации Вы должны обратиться в ОМВД по месту жительства (постоянной регистрации). По месту временной регистрации данная регистрация (дактилоскопическая, для присвоения статуса частного охранника) не осуществляется.

С уважением,

Харченко О.В.