Наследство после смерти родной сестры - имела ли право племянница пустить в дом больного зятя и его сожительницу?

• г. Оренбург

Здр/те! Недавно умерла моя родная сестра от онкологии, остался одиноким зять в частном доме, дети на Украине. Я живу отдельно. Племянница-дочь от брата (умер давно) пустила жить в дом своего родного брата с сожительницей. Племянник пьёт,тунеядствует, десятилетний должник по алиментам, приходили недавно к нему приставы. Сожительница лечилась от алкоголизма, детей отобрали, по словам очевидцев, в её квартире грязь, тараканы, собирались компании из таких же,как они. Зять несколько лет назад пережил инсульт в лёгкой форме и мне его жалко. Ему деваться некуда, но,втихаря сказал мне, что совсем не рад такому соседству в доме. Прав в доме они никаких не имеют, с ними я не общаюсь. Поменяли замок в воротах, чтоб я не приходила. В этом доме я родилась и выросла.

А приходила раз в неделю только навестить зятя, чему он всегда был рад. Вопрос: Имела ли право племянница пустить в дом таких людей к больному человеку? Денежные средства, которыми все трое благополучно пользуются, (карта зятя-он военный пенсионер) на руках у племянницы.

Ответы на вопрос (1):

Кто собственник дома?