Возможности инвалида 1 группы приобрести участок в садоводстве - наследование или аренда?

• г. Нижний Новгород

Моя мама инвалид 1 группы. Имеет в собственности 1 к квартиру. Хотим приобрести для нее дачу, присмотрели неразмежованый свободный участок в садоводстве. Имеет ли она внеочередное право претендовать как инвалид на аренду или собственность данного участка? В законе обязательного пункта про нуждаемость не нашла. И если есть законное право, будьте добры, подскажите какой порядок действий?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Такой льготы не предусмотрено.