Как возразить на заявление ответчика о передаче дела в другой арбитражный суд - рассмотрение споров по месту регистрации юридического лица

• г. Ульяновск

Наше юр лицо заключило договор с другим юр лицом (в наст время является ответчиком в арбитражном суде, мы истцы). В договоре установлен пункт, что споры рассматриваются в арбитражном суде Нижегородской области, по месту регистрации нашего юр лица. Ответчик подал заявление в суд о передаче дела в арбитражный суд Самарской области (по его местонахождению, и месту передачи нашего имущества). Как мы можем возразить на его заявление, какие пункты апк можем указать? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Необходимо подготовить отзыв. Напишите юристу в личном сообщении для подготовки