Оплата больничного - возможность изменения кода для нормальной компенсации

• г. Москва

Был на больничном 3,5 месяца. (операция на спине - грыжа). В этот период - в один из посещений поликлиники для очередного продления больничного - пришел не в день назначенный, а на следующий. Из за этого установили код больничного как нарушение режима. (далее приходил вовремя. В результате оплата поступили минимальная, а не та на которую я рассчитывал. Возможно ли как то изменить код больничного для нормальной оплаты? (из за долгого больничного пришлось влезть в долги). Понимаю что незнание закона не освобождает от ответственности, но может есть какая то возможность?

Ответы на вопрос (1):

Если причина пропуска уважительная то больничный бы оплатился полностью. Сейчас уже скорее всего поздно, что либо делать. Нужно было на месте с терапевтом договариваться.