Проблемы с соседкой - Как объяснить ей, что общие пространства общежития не являются ее личными

• г. Великий Новгород

Живу в общежитие клмунального типа. У нас в секции 7 комнат. В соседней комнате живёт соседка с ребёнком. Все время ей что то не нравиться. Начинаем ей объяснять, она начинает орать, что она тут все купила, и мы прльзуемься её кухней, туалетом, и всем остальным, что по закону считается общественным местом. Говорит что когда покупала комнату, ей реэлтор сказала что она тут все купила. На всех соседей накидываеться и начинает орать. Мы купили комнату 4 года назад, а она пол года. Уже не знаем как ей ещё объяснить, что это места общего пользования, а не её личное. Сказала что в её техпаспорте прописано что она купила. Как быть? Куда можно обратиться чтоб ей объяснили?

Ответы на вопрос (3):

Да послать её. Всё про общественные места указано в ЖК РФ. И сильно подозреваю, что она этого не знает. Просто дурака валяет. Скандалит - вызывайте полицию.

Посылали и не раз она сказала мы ущемляем ее прова и прова ее ребенка.

Она купила то, что указано в её договоре купли-продажи (не в техпаспорте!), и не то, что сказал риэлтор. Пусть внимательно прочитает ДКП.

Повесьте на стенку Статью 36. Жилищного кодекса: Право собственности на общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме.