Препятствие в пользовании общего пространства - соседка засеклила лоджию в коммунальной квартире без согласия и суд принял решение в ее пользу

• г. Оренбург

Прошу помочь. У нас коммунальная квартира. Около 20 лет там не жила, так как соседка сильно пила. Теперь собираюсь жить. Она застеклила без нашего согласия лоджию, хотя это место общего пользования, и теперь препятствует в ее пользовании. Подавала на суд, но суд вынес решение в пользу соседки. Ссылаясь на то,что я там не жила и не стеклила лоджию. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

обжаловать решение суда

Здравствуйте! Вам нужно договориться с соседкой в чем заключается причина ее препятствий в пользовании, в том, чтобы вы возместили половину стоимости потраченных средств или не пользовались ею вообще. Если дело в деньгах, то возместите ей половину, но только с документальным оформлением.

Подавала на суд, но суд вынес решение в пользу соседки. Ссылаясь на то,что я там не жила и не стеклила лоджию. Как быть?

Нормы права.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ КОНСТИТУЦИОННЫЙ ЗАКОН

О СУДЕБНОЙ СИСТЕМЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 6. Обязательность судебных постановлений

1. Вступившие в законную силу постановления федеральных судов, мировых судей и судов субъектов Российской Федерации, а также их законные распоряжения, требования, поручения, вызовы и другие обращения являются обязательными для всех без исключения органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений, должностных лиц, других физических и юридических лиц и подлежат неукоснительному исполнению на всей территории Российской Федерации.

2. Неисполнение постановления суда, а равно иное проявление неуважения к суду влекут ответственность, предусмотренную федеральным законом.