Задержанная без объяснения причин посылка с подарками для семьи в Германию вызывает расстройство у внучат - что делать?

• г. Котлас

Посылка (подарки семье) в Германию в пути уже 76 дней, не отслеживается с 7.09.2023, задержана таможней Германии без обьяснения причин ни получателю, ни отправителю. Проверили заранее на запрещенные вложения, у нас таких нет, там сказки для детей, носочки, туфельки, шоколад и детские игрушки. Заявление на расследование в Почту России направлено, был ответ, что посылка задержана таможней Германии. И все. Что еще можно сделать? Внучата очень расстроились, не получили подарки.

Ответы на вопрос (4):

Только с таможней Германией эти вопросы решать. С учётом обстановки, основания могут быть любыми, даже надуманными.

Это нам и так известно, без Вашего ответа.

Тогда зачем спрашиваете?

Вам надо чтоб со стороны германии ваши родственники сделали официальный запрос на таможню, из россии вы ничего не сможете сами сделать, ни почта ни российская таможня ничем не поможет