Задержанная без объяснения причин посылка с подарками для семьи в Германию вызывает расстройство у внучат - что делать?

• г. Котлас

Посылка (подарки семье) в Германию в пути уже 76 дней, не отслеживается с 7.09.2023, задержана таможней Германии без обьяснения причин ни получателю, ни отправителю. Проверили заранее на запрещенные вложения, у нас таких нет, там сказки для детей, носочки, туфельки, шоколад и детские игрушки. Заявление на расследование в Почту России направлено, был ответ, что посылка задержана таможней Германии. И все. Что еще можно сделать? Внучата очень расстроились, не получили подарки.

Ответы на вопрос (4):

Только с таможней Германией эти вопросы решать. С учётом обстановки, основания могут быть любыми, даже надуманными.

Спросить
Пожаловаться

Это нам и так известно, без Вашего ответа.

Спросить
Пожаловаться

Тогда зачем спрашиваете?

Спросить
Пожаловаться

Вам надо чтоб со стороны германии ваши родственники сделали официальный запрос на таможню, из россии вы ничего не сможете сами сделать, ни почта ни российская таможня ничем не поможет

Спросить
Пожаловаться

Посылка из китая задержана на таможне. Там уже 40 дней. Уверена, что украдена или разворована. А сегодня позвонили из полиции, хотят меня допросись по поводу контрафакта.

Заказал ручку со встроенной камерой, товар задержали на таможне в Новосибирске. Видимо после доставили в город доставки Барнаул) (. Сегодня позвонили из СК г.Барнаула и попросили дать объяснение по поводу посылки. Имеют ли право привлечь по ст 138.1 УК РФ, если в объяснительной напишу, что заказывал обычную ручку в футляре без каких-либо встроенных камер? То есть после того как мне покажут товар, я скажу что этот товар отличается от того что я заказывал. Сам товар не получал и даже не видел. Продавца интрнет магазина найти не получится, заказывал пол года назад в китайском интернет магазине, оплачивал виртуальной картой не привязанной к моим ФИО, тоже самое с номером мобильного телефона, привязки к моим ФИО нету.. Что лучше всего написать в объяснительной? При написании объяснительной на что лучше всего ссылаться:

1) на то что вообще не заказывал данным товар;

2) то что заказывал товар совсем другой, отличный от того что покажет следователь;

3) ссылаться на ст. 14 УК РФ, ст.31 УК РФ, п. 2. ст. 499 ГК РФ.

Меня зовут Андрей, я заказал фонарь шокер через алиэкспресс из китая, Оренбургская таможня не пропустила, и требуют оплатить штраф 1500 р. за нарушение закона РФ.

Скажите пожалуйста, мне отправили посылку с Лондана в Беларусь, но, её задержали в Турции на таможне, прислали сообщение заплатить, 3.200 евро, я не знаю что мне делать дальше

Посылка пришла с опозданием в один день, мне она неактуальна уже, плюс, как выяснилось, качество товара не соответствие заявленным данным. Теперь магазин звонит каждый день и пишет, что я обязана забрать и оплатить посылку с почту, иначе в судебном порядке они будут взыскивать фактические расходы и расходы на суд. насколько это правомерно? Спасибо.

Я в первые в жизни решила получить посылку от друга из Лондона. Посылку задержали на таможне так как сначала нужно было оплатить за таможню 550 долоров. Потом ещё за что-то. 80 долларов. Позже нашли в посылке 10000 долоров и просили оплатить налог и за оформление квитанции на эту сумму денег. В размере 280 долларов. В итоге деньги изяли мне на них всеравно. И сказали что я должна открыть счёт в их банке вложить 300 долларов и только тогда мне переведут деньги. А посылку мне так и не отдают.

На таможне в аэропорту задержана посылка, доставляемая агентом. В посылке имеются денежные вложения. По звонку агента необходимо оплатить значительную сумму, чтобы посылку пропустили через таможню и он мог доставить её далее. Не афера ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Знакомый отправил посылку через Малазию. Ее задержали на таможне, написали, что увидели в посылке деньги. Сколько они ее будут держать и могут ли ее конфисковать безвозвратно. Требуют 3660 долларов за нарушения.

Спасибо.

Посылку неоднократно отправляли в Японию, но на этот раз таможня её задержала. Мне пришлось ехать на таможню и писать объяснительную, потом посылку вернули обратно. Как мне вернуть деньги 3700 р за пересылку? В посылке был кадровый орех (1 кг), а можно 0.5 (я к сожалению не знала об этом)

Посылку из России задержали на таможне в Берлине. Получатель должен оплатить пошлину в размере 28,50 евро. В посылке моя одежда, не новая. Что нам делать? Я сейчас тоже нахожусь в Берлине.

Спасибо!

Заказал с Китая ручку камера еще в 2013 году. Ее задержали на томожне в Брянске. Я сам живу в Краснодарском Крае. Теперь они прислали телеграмму что бы я приехал к ним. Хотя продовец из Китая мне деньги давно уже вернул. Как мне быть?

Меня зовут Алексей Петропавловск-Камчатский. Заказал ручку свидеокамерой из китая, на почте, при получении, приняли сотрудники фсб, ст.138.1 после обыска дома, написал явку с повинной. Сказали жди звонка из следственного комитета. Прошло более двух недель. Подскажите какие переспективы. (подписку не брали, ранее не судим).

С Уважением Алексей!

poletaev41@yandex.ru

Заказал посылку из белоруссии, её задержали в Москве но мне ещё никто не звонил могу ли я пойти в райотдел полиции и написать добровольный отказ от посылки пока не возбуждено уд потому что подозреваю что там что то не законное? Будет ли это как то наказано?

Транспортная компания потеряла посылку, в итоге спустя неделю нашли, они ее отправили в другой город.

Теперь они отправили посылку в мой город, но доставка теперь по времени увеличилась в 3 раза! Какие права я могу им предъявить?

Задан вопрос:

Посылка из китая. Для себя и членов моей семьи. Задержана на таможне 40 дней. Сегодня позвонили из полиции-хотят допросить о контрафактным товаре. Какие в меня права? Я физ лицо и не торгую вещами. Заказывала для себя.

Мой знакомый заказал через интернет спортивные стероиды. На таможне вскрыли посылку. Позвонили в дверь домофона и сказали что его посылку пришла, он вышел забрать её а его забрала полиция. Связаться мы с ним не можем, говорит предъявили обвинения, какое не говорит, что делать? Какое обвинение и по какой статье? Чем грозит? И сколько могут держать? Могут ли ещё что то при писать?

Заказала товар через интернет магазин, товар пришол очень быстро, у меня не было возможности его сразу же забрать и я знаю что посылки до 1 месяца могут хранится. Дней через 10 стали идти угрозы, естественно выкупать её уже не хотелось, я пошла от посылки отказалась. Посылка неделю как ушла обратно угрозы о суде не прекращают.

Посылка из Германии в Россию. Подарок. Что именно вложил отправитель в посылку, не известно. Логистический компания присылает сообщения получателю посыоки, что на таможне возникла проблема: в посылке обнаружено 100 евро. Предлагают оплатить их услуги по решению проблемы с таможней. В противном случае получателя посыоки 6 пугают ращберательствами с таможней и уплатой штрафа. Правомерны ли такие действия по отношению к получателю посылки, при условии, что о содержимом посылки он не осведомлён?

Мне из Америки мужчина отправил посылку в подарок, куда вложил iPhone, ожерелье, браслет и конверт с 18000 долларов США. Я проживаю в России, а посылку задержали в Риме на таможне и требуют оплатить пошлину 500 евро за уточнение посылки. Имеет ли право промежуточное государство требовать пошлину, ведь посылка ещё до России не дошла? И могут ли у нас в России ещё раз потребовать оплатить пошлину? Заранее спасибо за Ваш ответ!

Мне написала девушка из Германии что я ей понравился и хочет со мной общаться. Захотела мне сделать подарок в виде айфона. Отправила мне его через международную курьерскую службу. Чтобы получить телефон нужно заплатить за услуги курьера. За услуги курьера она якобы положила деньги в посылку. Что мне делать? Это разводилово?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение