Заблокированы счета при банкротстве, разрешение ещё не пришло, деньги не снимала уже 2 месяца, потом я могу снять сразу 50 тыс?

• г. Киров

Заблокированы счета при банкротстве, разрешение ещё не пришло, деньги не снимала уже 2 месяца, потом я могу снять сразу 50 тыс?

Ответы на вопрос (7):

Нет, не сможете. Только прожиточный минимум.

У меня введена реструктуризация

Да, сможете если реструктуризация.

1 прож. Минимум в месяц

Добрый день!

А почему 50 000 руб.?

У Вас процедура реструктуризация долгов?

Вы звоните своему финансовому управляющему и всё вопросов решайте исключительно с ним!

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Здравствуйте

Если процедура реструктуризации, то можете снять до 50 тыс. без согласия управляющего.

Вам нужно счет перевести в статус специальный и передать сведения управляющему.

Пока идет реструктуризация, то в силу ст. 213.11 закона о банкротстве сможете снимать деньги так. Без разрешения.

Только вот больше 50 000 руб. не снять.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

Подробнее ➤

В сбербанке мне сказали, что снять деньги можно только с разрешения финансового управляющего, которое идёт уже два месяца, то есть его не отправли ещё, ввели реструктуризацию 05.09