Заблокированы счета при банкротстве, разрешение ещё не пришло, деньги не снимала уже 2 месяца, потом я могу снять сразу 50 тыс?

• г. Киров

Заблокированы счета при банкротстве, разрешение ещё не пришло, деньги не снимала уже 2 месяца, потом я могу снять сразу 50 тыс?

Ответы на вопрос (7):

Нет, не сможете. Только прожиточный минимум.

Спросить
Пожаловаться

У меня введена реструктуризация

Спросить
Пожаловаться

Да, сможете если реструктуризация.

Спросить
Пожаловаться

1 прож. Минимум в месяц

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

А почему 50 000 руб.?

У Вас процедура реструктуризация долгов?

Вы звоните своему финансовому управляющему и всё вопросов решайте исключительно с ним!

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

Если процедура реструктуризации, то можете снять до 50 тыс. без согласия управляющего.

Вам нужно счет перевести в статус специальный и передать сведения управляющему.

Пока идет реструктуризация, то в силу ст. 213.11 закона о банкротстве сможете снимать деньги так. Без разрешения.

Только вот больше 50 000 руб. не снять.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

Подробнее ➤

Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

В сбербанке мне сказали, что снять деньги можно только с разрешения финансового управляющего, которое идёт уже два месяца, то есть его не отправли ещё, ввели реструктуризацию 05.09

Спросить
Пожаловаться

Идёт процедура банкротства. Счета заблокированы. Фин упр выдаёт прожиточный минимум. Но пришла смс, что со счета сняты все средства, которые в течении года накопились. Что это может быть?

В Сбербанке мне незаконно был подключен овердрафт. Я обратилась в банк, написала претензию. После этого все мои счета были заблокированы, в течении двух месяцев я не могу снять денежные средства (з/п и алименты). Банк ксждый раз присылает мне сообщенич о том, что для рассмотрения моего обращения и моей претензии (а их уже было три) требуется дополнительное время. Так длится уже третий месяц.

Судебные приставы заблакировали счет полностью и с другово счета снимают деньги в сет кредита как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли снять деньги с книжки ребёнка инвалида без её присутствия можно снять разрешение органов опеки имеется?

У сына долг перед банком ВТБ на миллион. От приставов пришла смс ка что счёта заблокированы, деньги какие были 15000 сняты. Звоним по номеру не берут трубку. Что делать дальше? Через 3 недели отпуск.

У меня такая ситуация, судебные пристава заблокировали счета и снимали деньги, на один счет приходят алименты, на второй счет приходит детское пособие с соц защиты. Я предоставила приставу справки с соц защиты и справку от судебного пристава с выпиской о том что на счет приходят алименты. Было написано заявление и справки были предложены. Счета не разблокировали а деньги так и снимают. Не знаю что делать. Подскажите. Спасибо.

Сегодня пришло оповещение в мобильный банк что мои счета заблокированы, на этот счёт мне поступила сумма за больничный имеют ли право они снимать эти деньги. Звонила приставам у них на меня ни чего нет, позвонила в банк сказали есть исполнительный лист от ИП Корнилов.

Начну с конца у меня заблокировали счета суд. приставы со счета сняли деньги за штраф! Машина стояла на учете на мое имя, видимо в этом все заключалось. Но дело в том, что на меня возбуждено исисполниьельное производство, при чем я никаких доказательств на почту не получала о том, что моя машина ехала с превышением! Теперь я вишу в банке исп. производств а деньги сняли! Подскажите как теперь быть?

Имеет ли право арбитражный управляющий снимать деньги с заблокированного счёта физического лица, участвующего в процедуре банкротства без его согласия.

Мне пенься в августе приходила 15000 а в сентября пришло 6000 тыс а потом ещё пришло ещё 950 это нормально нет?

Мне нужна Ваша помощь. ДЕЛО в том, что на счету моих несовершеннолетних детей есть деньги, которые им перечисляет их отец в счет алиментов. Я потеряла работу, средств к существованиюпочти нет. В органах опеки мне сказали что получить от них разрешение на снятие денег можно только в случае если их отец даст на это «добро». Он никогда этого не сделает. Но ведь раньше органы опеки разрешали мне снимать деньги без его ведома. Т.е.после приобретения необходимых вещей детям я предостпавляла всю финансовую отчетность.

Вопрос: так могу ли я снять деньги без ведома отца детей или нет!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение