Куда передаются сведения об увольнении пенсионера, если страховщиком является ПФ Сбербанк (в ПФР или ПФ Сбербанка)?

• г. Владимир

Куда передаются сведения об увольнении пенсионера, если страховщиком является ПФ Сбербанк (в ПФР или ПФ Сбербанка)?

Ответы на вопрос (3):

Сведения об увольнении пенсионера передаются в Пенсионный фонд Российской Федерации (ПФР). ПФР передает эти сведения в Пенсионный фонд Сбербанка, который является страховщиком.

Добрый день!

Сведения работодателем передаются в Социальный фонд России https://sfr.gov.ru/

в НПФ ПАО Сбербанк у Вас накопительная часть пенсии, а это отдельная история

Сведения передаются в Соцфонд.