При разводе кому достанется квартира и автомобиль, купленные на средства за ранение на сво супругом?

• г. Оренбург

Ответы на вопрос (3):

Супругу достанется компенсационные выплаты по ранению не являются совместно нажитым.

Все супругу.

Всё имущество, приобретённое в браке является совместной собственностью супругов. При наличии желания Вы вправе обратиться в суд с иском о разделе имущества супругов и требовать половину.

Есть практика по подобным делам.