Объяснение отказа в выплате пособия - причина - превышение дохода заявителя и его семьи в виде процентов по вкладам

• г. Казань

Что означает фраза при отказе в выплате пособия "Причина: Наличие у заявителя и членов его семьи дохода, превышающего величину прожиточного минимума на душу населения, в виде процентов по вкладам (остаткам на счетах) в банках" . Т.е. сумма именно начисленных %% выше ПМ. Написали что "Ваш доход в виде процентов, начисленных на остаток средств на депозитных счетах (вкладах), открытых в кредитных организациях, превышает 12219 руб. и составляет 13175,62 рубля". Взяла выписку из банка за период и выписку с карточного счета дочери. В сумме у нас выходит около 5 тр за год. Как еще могла получится такой большая сумма по % вкладам? Куда можно обратиться?

Ответы на вопрос (3):

Если вы считаете, что отказ незаконный и сумма вашего дохода в семье не превышает прожиточного минимума, нужно написать жалобу в вышестоящий СФР

Спросить
Пожаловаться

Нужно написать жалобу в вышестоящий СФР

Спросить
Пожаловаться

Счета какие то есть

Спросить
Пожаловаться

Моему ребёнку 2 месяца сразу после рождения подала все документы на ежемесячное пособие и молочку через неделю пришел отказ. Причина доход семьи превышает прожиточный минимум.

Оформляла пособие с 8 до 17 лет. Опять пришел отказ. Причина отказа превышение среднедушевого дохода семьи над величиной прожиточного минимуму на душу населения.

Я не работаю, сижу дома. Живу одна с детьми на алименты 4 тыс и детское пособие на младшего сына с 3 до 7.

Справедливо ли мне отказали в пособии с 8 до 17 лет, если я даже не работаю?

Отказано в выплате пособий на ребёнка, причина привышение дохода. Можно оспорить?

Являюсь получателем ежемесячного пособия На ребенка. Отказали в выплате на ребенка с 3 до 7 лет. Объяснили, что доход превышает допустимый. Но разве она не должна автоматически начислится, так как на 11.05.2020 г. я являлась получателем детского пособия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему сыну в прошлом сентябре исполнилось 3 года. Подала заявление на получение пособия с 3 до 7 лет. Пришел отказ, звонила спрашивала почему отказ, сказали превышение дохода. Дело в том, что в марте 2022 года, я со своей карты виза на свою карту мир перевела свои же деньги в размере 300 тысяч рублей, ещё мне скидывали родственники сына, (мои брат с сестрой, бабушка) на праздники сумму в размере от 2000 тысяч рублей до 5000 тысяч рублей. Я мать одиночка, работаю официально с сентября 2022 года и официальная зарплата 13050 рублей. К заявлению по пособию прилагались все выписки по счетам и выписка о том что перевод был с моей карты на мою карту в марте 2022 года. Заявление переделывала уже два раза, все равно пришел отказ из-за превышения дохода. Подскажите, пожалуйста, что мне делать в данной ситуации.

Почему при оформлении пособя от 8 до 17 учли процент от вклада который составил 18 т. р и отказали в выплате т.к эта сумма выше прожиточного мин!

Скажите пожалуйста, правомерен ли отказ в детском пособии (причина, что у меня привышает доход на 3000 р.) Доходов у меня нет, я многодетная мама 4 х.несовершеннолетних детей, нахожусь дома с ребенком, ребенку 1 год. Обратилась в сентябре в соц. защиту продлить пособие за третьего ребенка, мне отказали, так как в июле я получила крупную сумму от 3 до 7 лет, мне не понятно почему эта сумма учитывается в доход, если эта общая сумма за прошедший период, то есть расчёт с января по июнь за двоих детей с 3 до 7 лет.

Я поступила в университет на льготной основе как сирота. Чтобы оформить социальную стипендию, я взяла справку об учебе и отправила ее в органы социальной защиты. Там моей бабушке сказали, что нам отказывают в социальной стипендии из-за того, что доход нашей семьи превышает норму (у меня только бабушка). Скажите, пожалуйста, имеют ли право нам отказать в социальной стипендии?

Мне отказали в детском пособии якобы из за превышения справки о доходах прожиточный минимум. Но по справке, которую я предоставила от работодателя, у меня доход ниже прожиточного минимума. В райисполкоме просто присчитали к моему доходу справку, предоставленную мной из школы о питании, теперь якобы я не имею права получить пособие. Законно ли представители райисполкома поступили, присчитав справку о питании к моему доходу? Я мать одиночка.

Отказали в пособие из за превышения по вкладу проценты 174 000 за год. В семье 4 человека. Доход м.221000 доход ж 164000 правомерно ли? Минимум по приморскому краю 17 с чем-то.

Сегодня отказали в выплате пособия ребенку с 8 до 17. Причина отказа. Проценту по вкладу превышают величину прожиточного минимума на душу населения. У меня процентов выходит 2 тысячи в месяц. Это вообще правомерно? Что делать в такой ситуации?

Оформляла через госуслуги назначение детского пособия с 3-7. Пришёл отказ. Превышение по имущественным критериям. У нас в собственности есть квартира 44.8 кв, комната 10,7 кв и у мужа в родительской квартире 53 кв есть выделенная доля 1/3. В условиях о назначении написано, что доли выделенные не более 1/3 не учитываются. А в соцзащите говорят, что учитываются и если бы была 1/4 тогда бы мы прошли. Правомерный ли отказ?

Подавала на пособие с 8 до 17 отказали причина превышение прожиточного минимума. Я не работаю уже много лет трое детей. Мужа нет. Получаю только на детей с 3 до 7 и все весь доход.

Почему отказ.

Многодетная семья. Пришел отказ в постановек на улучшение жилищных условий. Причина - превышение по площади. Учли неприватизированную квартиру маминого мужа, которую он оформит в будущем на свою дочь, дочь его постоянно проживает в Италии. Мама в его квартире не прописана (мамин муж против ее прописки).

В каком органе можно решение опротестовать и в какой срок мы должны обратиться?

Будет ли результат?

Если они разведутся, это не сочтут ухудшением?

Большое спасибо.

Могут ли отказать в выплате пособия по уходу за первым ребенком до 1,5 лет, если мама безработная (учится), а папа работает. В соцзащите отказывают в выплате т.к. доход семьи превышает прожиточный минимум - 8500.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение