Объяснение отказа в выплате пособия - причина - превышение дохода заявителя и его семьи в виде процентов по вкладам

• г. Казань

Что означает фраза при отказе в выплате пособия "Причина: Наличие у заявителя и членов его семьи дохода, превышающего величину прожиточного минимума на душу населения, в виде процентов по вкладам (остаткам на счетах) в банках" . Т.е. сумма именно начисленных %% выше ПМ. Написали что "Ваш доход в виде процентов, начисленных на остаток средств на депозитных счетах (вкладах), открытых в кредитных организациях, превышает 12219 руб. и составляет 13175,62 рубля". Взяла выписку из банка за период и выписку с карточного счета дочери. В сумме у нас выходит около 5 тр за год. Как еще могла получится такой большая сумма по % вкладам? Куда можно обратиться?

Ответы на вопрос (3):

Если вы считаете, что отказ незаконный и сумма вашего дохода в семье не превышает прожиточного минимума, нужно написать жалобу в вышестоящий СФР

Нужно написать жалобу в вышестоящий СФР

Счета какие то есть