Долги по наследству

• г. Санкт-Петербург

Жена, сын,дочь вступили в наследство втроём потравным долям. И долги по налогам тоже. Жена сказала платить налоги (долги) не будет, а 1/3 дома забирает

Что делать в таком случае. Долги у нее больше 468.000

Ответы на вопрос (4):

И не будут ли проблемы у нас. У других наследников?

Взыщут принудительно.

Налоговая инспекция может взыскать с нее долги в судебном порядке.

Здравствуйте, если ваша жена отказывается платить налоги на наследство, налоговые органы могут попытаться взыскать их через суд. Затем судебным приставом будет наложен арест на банковские карты и имущество.