Возможность спасти автомобиль истекает - мой брат должен оценить его приставы в рамках исполнительных листов, но выплаты ограничены

• г. Казань

Мой брат должен по 4 исполнительньным листам около 600000 руб (за 4 кредита). У него на автомобиль наложили арест. И сейчас должен приехать назначенный приставами оценщик и оценить машину. Но он работает педагогом и с зарплаты у него удрживают 25% с зарплаты алименты, и с остальной зарплаты еще 50% в счет этих 4 исполнительных. Зарплата у него 25000 руб., естественно получается не большая сумма (идет в ФССП), да еще ее распределяют на 4 исполнительных дела. Но брат исправно выплачивает. Можно ли спасти машину, (ей хоть и 10 лет, но она на ходу)?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, возможность есть.

Здравствуйте. Судебное решение должно быть исполнено одномоментно. В связи с чем у него машину и собираются забрать. Может обратиться в суд за рассрочкой выплаты и в теории это сохранит машину. Если прям совсем действовать без схем.

Более подробно обо всем тут: https://t.me/za_kulisami_zakona