Через суд признали у сособственика 1/4 долю незначительной и выплаты ему компенсации, у него жилье есть другое

• г. Красноярск

Не давно прошёл суд, где мы с мужем подавали иск в суд о признании у сособственика 1/4 доли незначительной, у нас с мужем 3/4,это наше единственное жилье живём в ней с двумя несовершеннолетними детьми, у того есть другая квартира где он так же живёт с семьёй,3 года с ним садились, суд иск удовлетворил признал его долю незначительной, обязал выплатить компенсацию, тот сдаваться не собирается, кричал будет подавать аппеляцию, какова вероятность что аппеляция решение районного суда не изменит?

Ответы на вопрос (25):

Вероятность велика. Если вы подавали иск о признании доли незначительной и выкупе ее, к апелляции внесите деньги на депозит суда и предоставьте подтверждающие документы.

Деньги на депозите уже давно лежат)

Вероятность всегда 50 на 50. В любом деле. Или отменят решение суда, или нет.

Здравствуйте!

Для апелляции необходимы подтвержденные доводы, ставящие под сомнение законность и обоснованность судебного решения. Такие дела/решения достаточно "стандартны". Если судом исследованы и указаны в решении все "моменты", перечисленные в п.4 ст.252 ГК РФ, и НЕТ оснований для признания судебной оценочной экспертизы недействительной (недопустимым доказательством), а на депозите суда (в банковской организации) имеются необходимые денежные средства, то шансы на отмену/пересмотр решения суда 1 инстанции ничтожно малы. Однако, не видя решения, не зная обстоятельств дела/доказательств, утверждать безапелляционно не представляется возможным.

"Люблю" такие вопросы.

Подать апелляционную жалобу он имеет право. А как поступит суд в апелляции зависит от того, были ли судом первой инстанции допущены нарушения процессуального и применения материального права.

Но мы ведь об этом не знаем.

А мы можем только сказать, что вероятность 50/50. Или да, или нет.

Глупый вопрос.

Не профессиональный ответ.

А судьи кто?

Здравствуйте, гадать какова вероятность - дело крайне не перспективное.

А вот изучить апелляционную жалобу и подготовить к ней соответствующее возражение - путь продуктивный.

Незначительно признается доля менее 6 кв.м, вот отсюда и делайте выводы

Долю не выделить в натуре, есть у него другое жилье, создаёт не выносимые условия.

А ее и не надо выделять в натуре, определяется простым делением

Вероятно вы не опытный в таких делах юрист.

Это вы сами определили? Я "собаку съел" , и не одну, на этих делах

Идеальная доля выделяется простым делением на число собственников

Все ясно, вероятно вы не юрист, выше читайте опытных, идеальная доля когда отдельный вход, а тут вход через нашу комнату.

Уважаемая, Вы хоть не удивляйте своими "познаниями", путая реальную долю с идеальной.

Всего хорошего.

Чувствуется. Что это не последняя наша встреча, такие как Вы потом в очередь записываются на консультации

Но точно не к вам..

Ну-ну, я Вас запомнил.

Когда отдельный вход-это выделение доли в натуре, а не идеальная доля. :)

София Николаевна!

Теперь и вы по понятиям нашей заявительницы стали не юристом. Она все знает, но тогда зачем-то еще и обращается.

Как раз всё наоборот и квартире выделить долю в натуре невозможно.

Здесь прогнозировать очень трудно, тем более не зная Вашего дела. Вы можете написать возражения на апелляционную жалобу, внести деньги в депозит районного суда, вынесшего решение, и предоставить документы об этом в суд второй инстанции

Добрый день.

Ст. 252 ГК РФ.

Определение ВС № 5-КГ 17-51

Все очень просто.

А, вот, гадать об исходе апелляции, сложнее, не зная сути.

Как говорят юристы в 50 на 50, то есть неизвестно