Сейчас мы хотим оспорить решение суда, можем ли мы использовать этот факт в качестве одной из причин?

• г. Химки

Ситуация состояит в том, что на суде, где моему неовершеннолетнему брату вынесли приговор 2 года лишения свободы, адвокат (государственный не присутствовал), а явился только в конце судебного заседания, когда выносили приговор. Сейчас мы хотим оспорить решение суда, можем ли мы использовать этот факт в качестве одной из причин?

Ответы на вопрос (2):

Эдина, если отсутствие адвоката/защитника отмечено в протоколе судебного заседания. то можете. Если не отмечено, внесите замечания на протокол.

Если сможете доказать что он не участвовал. Скорее всего он расписался, за врученную копию приговора. Даже если не получал, гос адвокаты расписываются на пустых бланках. В протоколе будет указано, что он явился. Государственный адвокат хуже следователя