Какую ответственность они несут за порчу моего личного договора?

• г. Дубна

У меня с 3 сентября по 3 декабря закончился трудовой договор, но я продолжил дальше работать и работодатель не принял никаких мер, 18 декабря меня вызвали в отдел кадров и дали новый договор составленный с 3 сентября но уже по 3 марта, я отказался его подписывать и женщина, беседующая со мной взяла мой договор с 3.09 по 3.12 и разорвала его, у меня на руках осталась только ксерокопия моего прежнего договора. Руководители пытаются заставить меня подписать договор с 3.09 по 3.03 но я отказываюсь так как он оформлен от даты прежнего договора. Как быть в такой ситуации? Могу ли я потребовать бессрочный трудовой договор? Какую ответственность они несут за порчу моего личного договора?

Ответы на вопрос (1):

Павел, если по окончании срочного -трехмесячного - договора, ни Вы ни работодатель не заявили о расторжении договора, то он считается продолженным на неопределенный срок. То есть, Вы можете спокойно продолжать работу, уволены Вы можете только на общих основаниях.