Требуют плату за ремонт водопровода за пределами участка в селе.

• г. Новосибирск

Требуют плату за ремонт водопровода за пределами участка в селе.

Ответы на вопрос (1):

Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором. В связи с этим Вам нужно выяснить, кто является собственником данного участка водопровода. Это может быть частный водопровод или принадлежащий муниципальному образованию и переданный на обслуживание организации водопроводного хозяйства (водоканалу). Собственник или водоканал в этих случаях и должны осуществлять ремонт. Обратитесь с письменным запросом в местную администрацию, там должны быть сведения о собственнике участка водопровода или об организации, которой этот участок передан в эксплуатацию и обслуживание.